ВСЕНОЩНОЕ БДЕНИЕ В КАЗАНСКОМ ЖЕНСКОМ МОНАСТЫРЕ

Новости Служение митрополита

8 октября 2022 года, в канун дня памяти святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова и святителя Тихона, Патриарха Московского и всея Руси, митрополит Ярославский и Ростовский Вадим совершил Всенощное бдение в Казанском женском монастыре г. Ярославля.

Память одного из самых известных апостолов – Иоанна Богослова — уже много веков празднует Православная Церковь 9 октября. В 1989 году 9 октября был прославлен патриарх Московский и всея России Тихон (Беллавин) в лике святителей.

Также празднуется память преподобного Ефрема Перекомского, праведного Гедеона, судии Израильского, благоверного князя Нягу Басарабского и собор святых, в земле Испанской и Португальской просиявших.

Пресс-служба Ярославской епархии с использованием материалов сайта foma.ru