ВОЗЛЕ ДЕРЕВНИ СЕЛИФОНТОВО ПОЧТИЛИ ПАМЯТЬ РЕПРЕССИРОВАННЫХ

Сегодня у мемориала жертвам политических репрессий возле деревни Селифонтово почтили память репрессированных. На этом месте по ложным обвинениям были расстреляны 187 жителей Ярославской, Костромской и Ивановской областей. Памятное мероприятие прошло с участием главы Ярославского муниципального района Николая Золотникова, представителей органов власти, общественных организаций, школьников, родственников репрессированных.

В памятный день панихиду по погибшим совершил благочинный приходов Туношенского округа протоиерей Стефан Болгар.

Мемориал близ деревни Селифонтово – один из первых памятников жертвам политических репрессий в России. Он был установлен в 1994 году на месте захоронения погибших, которое было обнаружено благодаря рассказу местного жителя Николая Кулагина.

Пресс-служба Ярославской епархии с использованием материалов сайта Правительства области

Фото со страницы Ярославский агрокурьер в Вконтакте