УСЕКНОВЕНИЕ ГЛАВЫ ИОАННА ПРЕДТЕЧИ. БОЖЕСТВЕННАЯ ЛИТУРГИЯ В КАЗАНСКОМ ЖЕНСКОМ МОНАСТЫРЕ

Новости Служение митрополита

11 сентября – усекновение главы Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна. В этот день Церковь вспоминает святого Иоанна Крестителя, о котором в Писании сказано, что он «больший из рожденных женами».

Божественную литургию в праздничный день митрополит Ярославский и Ростовский Вадим совершил в Казанском женском монастыре г. Ярославля. За Божественной литургией владыка митрополит рукоположил выпускников семинарии: в сан священника – диакона Михаила Преображенского, в сан диакона – Дмитрия Еремеева.

После Литургии клирик монастыря протоиерей Василий Лищенюк прочитал Обращение Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла по случаю Дня трезвости, который совершается ежегодно в день Усекновения главы Иоанна Предтечи.

В этот день в храмах епархии было совершено Молебное пение о страждущих недугом винопития или наркомании.