ПРЕСТОЛЬНЫЙ ПРАЗДНИК В ВОЕННОМ УЧИЛИЩЕ

Новости Новости отделов

12 сентября 2022 года свой престольный праздник и 12-ю годовщину со дня освящения Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом отметил воинский храм во имя святого благоверного великого князя Александра Невского при Ярославском высшем военном училище противовоздушной обороны.

Служение праздничной Божественной литургии возглавил председатель отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными органами Ярославской епархии протоиерей Алексий Кирилов. Ему сослужили настоятель храма священник Владимир Ершов и диакон Павел Малышев.

Во время богослужения были вознесены молитвы о даровании помощи Божией воинам и об упокоении погибших. Сугубой молитвой присутствующие почтили память погибших выпускников Ярославского ВВУ ПВО.

Пресс-служба отдела/Пресс-служба Ярославской епархии