ПОДГОТОВКА К НОВОМУ УЧЕБНОМУ ГОДУ В ВОСКРЕСНОЙ ШКОЛЕ ТРОИЦКОГО ХРАМА ПОС. НОРСКОЕ

Новости Новости приходов и монастырей

В день памяти иконы Божией Матери «Прибавление ума» в воскресной школе Троицкого храма пос. Норское состоялась встреча слушателей школы для взрослых прихожан.

– Вместе с вновь пришедшими людьми радостно было видеть тех, кто занимался в прошлом году и решил продолжить свое обучение, – рассказывает руководитель воскресной школы Евгения Куфирина. – После знакомства собравшимся было предложено ответить всего на два вопроса: «Зачем людям, ходящим в храм, изучать православную культуру?», «Зачем нам разбираться в богослужении?» В ходе общих размышлений мы пришли к очень неожиданным выводам. Оказалось, что знание православной культуры, храмового устройства и искусства не просто расширяет кругозор, но и помогает чувствовать себя в храме не случайным прохожим, а дорогим гостем, пришедшим по зову Христа. Именно поэтому в новом учебном году мы предлагаем всем желающим знакомиться с  устройством православного храма, историей и содержанием православного богослужения.

Занятия в воскресной школе будут проходить каждое воскресенье. Первое занятие по основам богослужения состоится 18 сентября в 10:30 в храмовой библиотеке.

Пресс-служба прихода/Пресс-служба Ярославской епархии