ПАЛОМНИЧЕСТВО ВОСКРЕСНОЙ ШКОЛЫ НИКОЛЬСКОГО ХРАМА Г. ГАВРИЛОВ-ЯМ

Новости Новости приходов и монастырей

10 сентября 2022 года состоялась просветительско-паломническая поездка воскресной школы храма Николая Чудотворца г. Гаврилов-Ям. Поездку совершили воспитанники воскресной школы вместе с родителями.

Паломничество началось с удивительного села Вятское. Здесь были уже не раз, но радостно вновь и вновь возвращаться на любимый целебный Ерехтанский источник, известный в Вятском с XIX века.Вода из этого источника подается в красивейшую часовню-купель, посвященную иконе Божией Матери «Живоносный Источник».

На пути в родной город паломники посетили Свято-Введенский Толгский женский монастырь. Именно здесь в Крестовоздвиженском храме находится величайшая святыня – чудотворная Толгская икона Божией Матери. Перед ней молились цари и царицы, Иван Грозный много раз стоял перед этой иконой на коленях, ведь она вылечила царя от болезни ног.

Участники просветительско-паломнической поездки смогли познакомиться не только со святынями Православия, но и историческим, культурным и природным наследием нашего края.

ФОТОГАЛЕРЕЯ

Пресс-служба прихода/Пресс-служба Ярославской епархии