ОТРЕМОНТИРОВАНА РЕШЕТКА ЦЕНТРАЛЬНОГО ОКНА АЛТАРЯ КРЕСТОВОЗДВИЖЕНСКОГО ХРАМА С. СИДОРКОВО (СЕЛИФОНТОВО)

Возрождение Новости

17 сентября 2022 года в Крестовоздвиженском храме с. Сидорково (Селифонтово) отремонтировали решетку центрального окна алтаря.

Это первые капитальные работы в Крестовоздвиженском храме. За работу взялся мастер-кузнец из Рыбинска Горчаков Игорь Петрович, который заранее подготовил недостающий фрагмент по имеющимся чертежам.

Пока очищали решетку от старой краски, – рассказывает Юлия Лебедева, – снимали железные прутки, которыми была стянута дыра, приваривали новый фрагмент, ставили хомуты, зачищали сварку — прошел весь день. Работа сложная, потребовала много усилий. За это время мы успели убрать кирпичи из алтаря и выровнять пол, чтобы подготовить алтарь к будущим работам. Продолжили работу и в трапезной, но все не успели.

С 27 сентября, главного престольного праздника – Воздвижения Креста Господня, начнутся работы на своде алтаря.

Пресс-служба прихода/Пресс-служба Ярославской епархии