ОТКРЫТ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ НАБОР В ЯРОСЛАВСКОЙ СЕМИНАРИИ

Новости Новости отделов

В Ярославской духовной семинарии открыт дополнительный набор на пастырское отделение очной и заочной формы обучения. Дополнительный набор проходит до 16 сентября 2022 года.

К поступлению допускаются лица, имеющие полное среднее или высшее образование, подтвержденное документом о среднем общем образовании или документом о среднем профессиональном образовании, или документом о высшем образовании, холостые или женатые (первым браком) и не имеющие канонических препятствий к принятию священного сана. На пастырское отделение принимаются лица мужского пола в возрасте до 35 лет.

Абитуриенты, поступающие из других епархий, должны предоставить письменное направление, заверенное Правящим Архиереем.

Документы будут приниматься в электронном форме до конца срока подачи документов (оригиналы предоставляются по прибытии на вступительные испытания).

При подаче документов поступающие должны предъявить паспорт, в котором должны быть отмечены регистрация и гражданство; военный билет или приписное свидетельство, а также иметь при себе медицинский полис.
Вступительные испытания для абитуриентов дополнительного набора, поступающих на очное отделение, и мирян, поступающих на сектор заочного обучения, будут проводиться по следующему расписанию.

22 сентября:
– Внутреннее вступительное испытание по русскому языку (начало в 10:00);
– Церковное пение, чтение на церковнославянском языке (начало в 12.00);
– Внутреннее вступительное испытание по истории/обществознанию (начало в 14:00).

23 сентября:
– Собеседование по Закону Божиему и Церковной истории (начало в 10:00);
– Собеседование с администрацией семинарии (начало в 11:00).
– Объявление результатов в 12:00.

Пресс-служба семинарии/Пресс-служба Ярославской епархии