НА ПОРОГЕ НОВОГО ЗАВЕТА

Новости Новости отделов

13 сентября 2022 года, накануне церковного новолетия, на базе библиотеки им. М С. Петровых прошла лекция о Рождестве Пресвятой Богородицы. О празднике слушателям рассказала сотрудник Миссионерского отдела Евгения Куфирина.

Слушатели узнали об устройстве церковного календаря, событиях, легших в основу праздника Рождества Пресвятой Богородицы, познакомились с развитием его иконографии и осознали его духовный смысл.

Оказалось, что этот праздник близок и понятен каждому из нас, потому что в основе своей он связан с семейными ценностями: супружеской мудростью и детско-родительской любовью.

– Надеемся, что сегодняшние слушатели, оказавшись через неделю на праздничной службе в храме, – рассказывает Евгения Куфирина, – постараются воспринять ее через те образы и символы, о значении которых мы говорили, а благодаря им смысл богослужения будет ближе и понятнее.

Пресс-служба отдела/Пресс-служба Ярославской епархии