НАЧАТЬ УЧЕБНЫЙ ГОД С МОЛИТВЫ

Новости Новости отделов

От предков у нас сохранилась замечательная традиция — любое дело начинать с молитвы. Поэтому перед началом учебного года во всех храмах обязательно служатся особые молебны для учащихся. 30 августа 2022 года руководителем Миссионерского отдела Ярославской епархии иереем Алексием Карповым такой молебен был отслужен и в селе Спас-Виталий. На молебен собрались местные ребята, их родители, бабушки и дедушки.

Когда-то в селе был храм, но он не пережил советского лихолетья. Местные жители мечтают о возрождении духовной жизни в селе, их стараниями создана небольшая молельная комната. Она не смогла вместить всех собравшихся на молебен, поэтому молились на центральной площади.

После молебна состоялась беседа. Сотрудница отдела Евгения Куфирина рассказала о том, чему и как раньше учились наши предки, а иерей Алексий Карпов поведал историю почитания образа «Софии Премудрости Божией», перед которым и было совершено молебное пение.

В завершение встречи всем участникам были подарены образки Божией Матери «Прибавление ума».

Пресс-служба Миссионерского отдела/Пресс-служба Ярославской епархии