УТВЕРЖДЕНА К ОБЩЕЦЕРКОВНОМУ БОГОСЛУЖЕБНОМУ УПОТРЕБЛЕНИЮ СЛУЖБА СВЯТИТЕЛЮ АГАФАНГЕЛУ, МИТРОПОЛИТУ ЯРОСЛАВСКОМУ

25 августа 2022 года в ходе заседания Священного Синода Русской Православной Церкви были заслушаны рапорты председателя Синодальной богослужебной комиссии митрополита Петрозаводского и Карельского Константина и председателя Издательского Совета митрополита Калужского и Боровского Климента о представлении на утверждение Синода ряда богослужебных текстов и текстов акафистов (журнал № 78).

Участники заседания постановили утвердить к общецерковному богослужебному употреблению представленные тексты служб:

Также члены Синода одобрили для употребления за богослужением и в домашней молитве предложенные тексты акафистов:

Утвержденные богослужебные тексты и тексты акафистов будут направлены в Издательство Московской Патриархии для включения в богослужебные сборники.

Источник: Патриархия.ru