ПЕРВЫЙ ДЕНЬ РАБОТЫ ФОРУМА ПРАВОСЛАВНОЙ МОЛОДЕЖИ

Новости Новости отделов

17 августа 2022 года в Суздале стартовал Межрегиональный Форум православной молодёжи «Покров».

Форум начался с молебна, на котором присутствовал митрополит Владимирский и Суздальский Тихон. По окончании молитвы Владыка обратился с назидательным словом и побеседовал с участниками мероприятия.

А далее ребята познакомились с основами организации российских юных разведчиков (ОРЮР). Об этом с ними беседовали духовник Верхневолжского отдела ОРЮР иерей Алексей Ларин и руководитель дружины «Владимир» ОРЮР Евгений Алексеенко.

Сотрудники МЧС города Суздаля, которые участвуют в обеспечении безопасности проведения Форума, проинструктировали ребят, как нужно поступать в тех или иных нестандартных ситуациях.

После обеда юные участники разделились на команды, и начались разведческие игры. Потом своими впечатлениями и переживаниями ребята делились возле вечернего костра.

В «Николаевском Посаде» параллельно проходили образовательные семинары, спикерами которых выступали руководитель Отдела по делам молодёжи Тихвинской епархии иерей Геннадий Титов и секретарь Отдела по делам молодёжи Тихвинской епархии Анна Сологубова.

Далее для молодёжи были предложены на выбор четыре мастер-класса:

—   информационная безопасность и защита от противоправного контента,

—   основы подготовки к публичным выступлениям,

—   личный бренд в социальных сетях,

—   презентация медиапространства Владимирской епархии.

После кофе-брейка все могли окунуться в живую звуковую атмосферу концерта фольклорного коллектива «Владимирская вечора». После ужина форумчанам была предложена экскурсия по древнему городу Суздалю и его достопримечательностям.

ФОТОГАЛЕРЕЯ

Пресс-служба Ярославской епархии с использованием материалов сайта Владимирской епархии