МНОГОДЕТНЫМ И МАЛОИМУЩИМ СЕМЬЯМ ПОМОГАЮТ ПОДГОТОВИТЬСЯ К НОВОМУ УЧЕБНОМУ ГОДУ

Новости Новости приходов и монастырей

В воскресение, 14 августа 2022 года, социальная служба Казанского женского монастыря г. Ярославля провела благотворительную акцию помощи окормляемым многодетным и малоимущим семьям.

Летние школьные каникулы подходят к концу, и уже не за горами начало нового учебного года. Для большинства родителей малоимущих семей это непростое время наполнено заботами о подготовке детей к 1 сентября. Благодаря активной помощи прихожан монастыря и отзывчивости жертвователей были собраны средства на покупку канцелярских принадлежностей, и 42 набора для школьников переданы подопечным семьям.

Всем первоклашкам, а их в этом году восемь, приобрели пеналы, наборы ручек и простых карандашей, линейки, ластики, пластилин, фломастеры, цветные карандаши, акварельные краски и кисти, альбомы, цветную бумагу, тетради. Для ребят средней и старшей школы дополнительно купили общие тетради, гуашь, папки для черчения. Родители двух первоклассников получили материальную помощь на покупку школьных рюкзаков, а еще три остронуждающиеся семьи — финансовую помощь на приобретение школьной формы.

В это воскресенье была организована работа благотворительного вещевого склада, и 14 семей выбрали обувь и одежду, книги и игрушки, сумки и рюкзаки. Все 50 подопечных малообеспеченных и многодетных семей получили в этот день полные наборы основных продуктов питания на месяц.

Сотрудники службы социальной помощи монастыря выражают огромную благодарность всем жертвователям, благотворителям и добровольным помощникам, трудами которых удалось оказать столь значительную помощь нуждающимся.

Пресс-служба монастыря/Пресс-служба Ярославской епархии