АРХИМАНДРИТ СИЛЬВЕСТР (ЛУКАШЕНКО) ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В РАБОТЕ ГРАЖДАНСКОГО ФОРУМА

Новости Новости отделов

26 августа 2022 года в КЗЦ «Миллениум» прошел XVIII ежегодный Гражданский форум Ярославской области. Участвовали в нем более 300 человек: члены общественных палат РФ и региона, общественных палат муниципальных районов и городских округов, представители диаспор и национальных объединений, некоммерческих организаций, бизнес-сообщества Ярославской области и восьми регионов. В режиме ВКС присоединились участники из Донецкой народной республики. В работе форума принял участие член Общественной палаты, настоятель храма Андрея Стратилата в с. Сулость архимандрит Сильвестр (Лукашенко).

На форуме были озвучены итоги рейтинга субъектов Российской Федерации по уровню и качеству развития некоммерческого сектора. Ярославская область заняла в нем 23-е место и стала одним из лидеров по таким факторам, как экономическая и социальная значимость, поддержка НКО регионом, значимость ресурсных центров СО НКО. Во второй половине дня участники форума работали по секциям. Кроме того, в рамках Гражданского форума традиционно прошла интерактивная ярмарка НКО, на которой организации в различных формах показали свою работу в сфере добровольчества, юридического консультирования, социальной помощи и других.

Пресс-служба Ярославской епархии с использованием материалов сайта Правительства области