МАСТЕР-КЛАСС «СКАУТСКОЕ РАЛЛИ»

Новости Новости отделов

С 28 по 29 июня 2022 года в Борисоглебской епархии прошла коллегия руководителей отделов по делам молодежи Русской Православной Церкви.

Духовный руководитель Верхневолжского отдела Организации Российских Юных Разведчиков, преподаватель Ярославской духовной семинарии иерей Алексий Ларин организовал в рамках коллегии «скаутское ралли». Вместе с руководителями Организации Российских Юных Разведчиков города Воронеж и духовным руководителем ОРЮР иереем Георгием Омельченко были проведены упражнения на командообразование. В упражнения вошел веревочный курс и оказание первой медицинской помощи.

Проведение подобных мероприятий нацелено на ознакомление священства с духом русского разведчества для дальнейшего распространения организации на приходах Русской Православной Церкви. Напомним, что 27 декабря 2021 года между Организацией Российских Юных Разведчиков и Синодальным отделом по делам молодёжи Русской Православной Церкви было подписано соглашение о сотрудничестве.

Пресс-служба Молодежного отдела епархии/Пресс-служба Ярославской епархии