ВСЕНОЩНОЕ БДЕНИЕ В КАЗАНСКОМ ЖЕНСКОМ МОНАСТЫРЕ

Новости Служение митрополита

16 июля 2022 года, в канун недели 5-й по Пятидесятнице, митрополит Ярославский и Ростовский Вадим совершил Всенощное бдение в Казанском женском монастыре г. Ярославля.

Самыми знаменитыми святыми Церкви, память которых совершается 17 июля, являются святитель Андрей Критский, автор Покаянного канона, и преподобный иконописец Андрей Рублев. Также в пятое воскресенье по Пятидесятнице совершается память святителя Арсения, епископа Тверского, и Собора Тверских святых. В воскресный день 17 июля мы поминаем в молитвах мученика Феодота и мученицу Феодотию, священномучеников Феодора Киринейского, Саввы (Трлаича) Горнокарловацкого и новомученика российского Димитрия Казанского. Благоверный князь Андрей Боголюбский, преподобные Марфа Антиохийская, Тихон, Василий и Никон Соколовские, Суздальский чудотворец Евфимий почитаются Церковью 17 июля.

Наиболее близки к нам по времени жизни страстотерпцы царь Николай II, царица Александра, царевич Алексий, великие княжны Ольга, Татиана, Мария и Анастасия и страстотерпец праведный врач Евгений.