СОСТОЯЛОСЬ ОБЩЕЦЕРКОВНОЕ СОВЕЩАНИЕ СО СВЯЩЕННИКАМИ, ОКОРМЛЯЮЩИМИ БЕЖЕНЦЕВ

Новости Новости отделов

5 мая 2022 года состоялась онлайн встреча председателя Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению епископа Верейского Пантелеимона с ответственными за окормление беженцев в епархиях, где размещены пункты временного размещения.

От Ярославской епархии в совещании приняли участие руководитель Социального отдела Ярославской епархии иеромонах Агафангел (Шкуранков), благочинный Гаврилов-Ямского округа протоиерей Александр Белов и настоятель храма села Поздеевское иерей Вячеслав Нефедов, окормляющий один из двух пунктов на территории области.

После приветственного слова владыки Пантелеимона состоялось обсуждение различных вопросов, касающихся пастырского окормления и социальной помощи беженцам в епархиях Русской Православной Церкви, организации работы епархиального штаба помощи беженцам, особенностей предоставления материальной помощи. После обсуждения поставленных вопросов собравшиеся смогли обменяться опытом в организации помощи пострадавшим беженцам.

Пресс-служба Социального отдела/Пресс-служба Ярославской епархии