В РОСТОВЕ ВЕЛИКОМ ВЫСТУПЯТ УЧАСТНИКИ МЕЖДУНАРОДНОГО ХОРОВОГО ФЕСТИВАЛЯ «АЛЕКСАНДР НЕВСКИЙ»

Новости Новости отделов

16 мая 2022 года в Белой палате Ростовского кремля выступят коллективы-участники VI Международного православного детско-юношеского хорового Фестиваля «Александр Невский».

Фестиваль проходит с 15 по 18 мая. В рамках фестиваля концерты 10 хоровых коллективов из различных российских регионов прозвучат в Ярославле, Ростове Великом, Угличе, Переславле-Залесском, Костроме и Калязине.

Проект «Александр Невский» реализуется с 2017 года при поддержке Патриаршего совета по культуре. В задачи проекта входит развитие международных и межрегиональных гуманитарных проектов, распространение российского искусства, традиций и духовных ценностей русского народа, возрождение традиций национальной певческой и духовной культуры, сохранение и развитие детско-юношеского хорового пения, популяризация имени благоверного князя Александра Невского.

Учредители проекта: Общецерковный молодежный центр при храме святителя Николая Мирликийского — Патриаршего подворья в с. Здехово Московской области, Благотворительный фонд «Достойно Есть».

Международный православный детско-юношеский хоровой фестиваль «Александр Невский» проводится с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов в направлении «Сохранение исторической памяти».

Подробная информация размещена на официальном сайте проекта.

Начало концерта в Ростовском кремле в 17.30 (Ростов, Соборная площадь, 8. Белая палата Ростовского кремля).

Пресс-служба фестиваля/Пресс-служба Ярославской епархии