АВТОМОБИЛЬНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД В ПРАЗДНИК СВЯТИТЕЛЯ НИКОЛАЯ

В день памяти святителя Николая Чудотворца, 22 мая 2022 года, в Ярославле был совершен традиционный Крестный ход на автомобилях с частицей мощей святого подвижника.

Мероприятие проведено в рамках работы епархиального Отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными органами председателем отдела протоиереем Алексием Кирилловым. В Крестном ходе приняли участие клирики Яковлевско-Благовещенского храма г. Ярославля иерей Даниил Лазурченко и диакон Павел Малышев, а также клирик Феодоровского архиерейского подворья иерей Марин Волошин.

Священнослужители Ярославской епархии, сотрудники Госавтоинспекции и байкеры из Ярославского клуба «Черные медведи» объехали все поклонные Кресты, установленные на въездах в Ярославль, совершив молебное пение и окропив дороги святой водой.

Пресс-служба отдела/Пресс-служба епархии