ТЕПЛО СЕРДЕЦ

Новости Новости приходов и монастырей

«Праздник мы встречаем в храме, а не дома за столом», — говорит Настенька своему верному Дружку в постановке «Теремок», который сделали на Пасху Христову ученики воскресной школы Троицкого храма пос. Норское. А на выступление воскресной школы собрался весь приход.

«Пасха — праздник, когда можно подвести предварительные итоги учебного года, ведь именно Воскресение Христово стало отправной точкой для нашего вероучения. А христианство заключается не только в богослужениях и молитвах, но и в том образе жизни, который ведет человек. Сегодня на концерте мы и показали пример такого христианского образа жизни, а в нем с праздничными традициями и пасхальной радостью соседствует любовь к Родине. Примечательно, что именно песня «С чего начинается Родина», исполненная нами сегодня, многим ребятам полюбилась больше всего, и сердечная доброта — песня «Только добротой сердец», исполненная впервые несколько лет назад, стала нашим настоящим гимном», — рассказывает руководитель школы Евгения Куфирина.

Во время выступления ребята с радостью исполняли песни, играли в спектакле, отгадывали загадки, а также с интересом узнали про виды росписи пасхальных яиц и рассказали стихи. Некоторые самостоятельно выучили сразу несколько стихотворений и порадовали ими всех собравшихся. А после концерта были игры на улице, праздничное застолье, подарки и подъем с родителями на колокольню.

ФОТОГАЛЕРЕЯ

Пресс-служба прихода/Пресс-служба Ярославской епархии