ПРЕДСТАВИТЕЛИ РЕЛИГИОЗНЫХ КОНФЕССИЙ ОТВЕТИЛИ НА ВОПРОСЫ ОСУЖДЕННЫХ

Новости Новости отделов

В исправительной колонии №2 УФСИН России по Ярославской области прошла встреча представителей Русской Православной церкви и Духовного управления мусульман региона с осужденными, отбывающими наказание в учреждении.

В мероприятии приняли участие помощник начальника УФСИН по организации работы с верующими иерей Александр Запрягаев, представители Духовного управления мусульман Ярославской области Арсланбек Акаев и Хусей Батдыев.

Осужденным рассказали о терроризме и экстремизме, а также об уголовной ответственности за участие в экстремистской и террористической деятельности.

— Подлинная религиозность несовместима ни с экстремизмом, ни с терроризмом, — рассказал иерей Александр Запрягаев. — Как экстремизм, так и терроризм формируется не религией, а крайним невежеством в религиозных вопросах и стремлением отдельных групп и организаций использовать эти факторы в своей противоправной деятельности.

Пресс-служба УФСИН России по Ярославской области/Пресс-служба Ярославской епархии