ПРАЗДНИК ВХОДА ГОСПОДНЯ В ИЕРУСАЛИМ. ТОЛГСКИЙ МОНАСТЫРЬ

Новости Служение митрополита

На праздник Входа Господня в Иерусалим, 17 апреля 2022 года, митрополит Ярославский и Ростовский Вадим совершил Божественную литургию в Свято-Введенском Толгском женском монастыре.

После чудесного воскрешения Лазаря, за несколько дней до крестных страданий Господь вошел в Иерусалим. Многие из народа, желая встретить Пасху, сопровождали Его: «Множество народа, пришедшего на праздник, услышав, что Иисус идет в Иерусалим, взяли пальмовые ветви, вышли навстречу Ему и восклицали: «Осанна! Благословен грядущий во Имя Господне, Царь Израилев!» Далее евангелисты повествуют: «Иисус же, найдя молодого осла, сел на него, как написано: «не бойся, дщерь Сионова! се, Царь твой грядет, сидя на молодом осле». И вошел Иисус в храм Божий, и выгнал всех продающих и покупающих в храме, и опрокинул столы меновщиков и скамьи продающих голубей. И говорил им: написано: «дом Мой домом молитвы наречется», а вы сделали его вертепом разбойников». Весь народ с восхищением слушал учение Господне. После чего к Иисусу приступили слепые и хромые, которых Он исцелил. Затем, покинув Иерусалим, Он вернулся в Вифанию.