ПАСХА ДЛЯ БОЛЬНЫХ КОРОНАВИРУСОМ

Новости Новости отделов

Несколько больниц на территории Ярославской области до сих пор принимают у себя коронавирусных больных. Несмотря на уменьшающееся количество заражений и тяжелых случаев, наличие «красной зоны» все еще является отличительной чертой некоторых медицинских учреждений.

Священники Ярославской епархии до сего момента не перестают нести свое служение в «красной зоне», постоянно окормляя Госпиталь ветеранов войн и Ярославскую ЦРБ в Карабихе, также выезжая на вызовы в ковидарии по епархиальной «Горячей линии».

В понедельник Светлой седмицы для поздравления со Светлым Христовым Воскресением «красную зону» Госпиталя ветеранов посетили руководители Социального и Миссионерского отделов Ярославской епархии иеромонах Агафангел (Шкуранков) и иерей Алексий Карпов. Настоятель храма села Бурмакино протоиерей Андрей Шарпанов, на протяжение долгого времени несущий служение по окормлению пациентов с коронавирусом, поздравил больных в Ярославской Центральной районной больнице. Священники подошли лично к каждому больному, вручили пасхальный кулич и поздравили с Пасхой Христовой. 

Пасхальные куличи и поздравления также были переданы во все больницы, где лечатся больные коронавирусом.

ФОТОГАЛЕРЕЯ

Пресс-служба Социального отдела епархии/Пресс-служба Ярославской епархии