ПАСХАЛЬНАЯ ФОТОВЫСТАВКА

Накануне Светлого Христова Воскресения сотрудники социальной службы Казанского женского монастыря г. Ярославля привезли к своим подопечным в Красноперекопский психоневрологический интернат Пасхальную фотовыставку.

Для выставки отобрали лучшие фотографии, которые дают представление о том, как монастырь и его прихожане встречают праздник Пасхи. На фотографиях видно великолепное убранство Казанского собора. Кадры показывают праздничные богослужения, крестный ход на Светлой Седмице, освящение куличей в Великую субботу Страстной Седмицы, монастырскую звонницу. Так воспитанники интерната сами могли «побывать» на Пасху в Казанской обители.

Ребята сами монтировали выставку, расположив ее в фойе, примыкающем к домовому храму интерната. Храм в честь иконы Божией Матери «Утоли моя печали» был освящён в 2019 году и с этого момента в нем совершаются богослужения.

Пресс-служба монастыря/Пресс-служба Ярославской епархии