МИТРОПОЛИТ ВАДИМ ВРУЧИЛ УДОСТОВЕРЕНИЯ ВЫПУСКНИКАМ ЯРОСЛАВСКОЙ ШКОЛЫ КОЛОКОЛЬНОГО ИСКУССТВА

Завершилось обучение очередного набора в Ярославской школе колокольного искусства. 25 апреля 2022 года удостоверения об окончании школы выпускникам в Спасо-Яковлевском монастыре г. Ростова Великого после Божественной литургии вручил митрополит Ярославский и Ростовский Вадим.

Звонарному искусству в школе обучают на базе Спасо-Афанасиевского монастыря Ярославля под руководством Владимира Дегтярева. Сейчас многие храмы имеют хорошо оснащенные колокольни, в том числе с многотонными басовыми колоколами. Устройство колокольни требует как больших средств, так и участия в работе с колоколами профессионалов высокого уровня. Поэтому требования сегодняшнего времени к церковному звонарю высоки и разнообразны.