КИНОПОКАЗ В СОЦИАЛЬНОМ ЦЕНТРЕ КАЗАНСКОГО МОНАСТЫРЯ

В прошедшее воскресение в киноклубе ярославского Казанского женского монастыря прошел просмотр двух фильмов ярославских тележурналистов «Праздников праздник Пасха» и «Грех. Неупиваемая чаша».

Два разных на первый взгляд фильма оказались очень близки благодаря теме спасения человеческой души. Уникальность фильмов еще и в том, что с экрана делились своими мыслями и опытом почившие священники: бывший настоятель Спасского храма в с. Васильевском Курбского сельсовета Ярославского района протоирей Федор Иванов и бывший настоятель храма Никиты Мученика в Ярославле протоирей Игорь Клоков.

В фильмах отцы рассуждали о значении Жертвы и Воскресения Христа, через которые стало возможно спасение душ человеческих.

После просмотра за чаем с баранками состоялась беседа. Размышляя над увиденным, зрители делились своими впечатлениями и мыслями, личным опытом, воспоминаниями о батюшках, с которыми вновь встретились через экран.

Пресс-служба монастыря/Пресс-служба Ярославской епархии