ДУХОВЕНСТВО ГАВРИЛОВ-ЯМСКОГО БЛАГОЧИНИЯ ПРОВОДИТ РЕГУЛЯРНЫЕ ВСТРЕЧИ С БЕЖЕНЦАМИ ИЗ МАРИУПОЛЯ

Новости Новости отделов

В пятницу, 1 апреля 2022 года, для встречи с администрацией в санаторий «Сосновый бор» приехали руководитель Социального отдела Ярославской епархии иеромонах Агафангел (Шкуранков) и благочинный приходов Гаврилов-Ямского округа протоиерей Александр Белов. В этот день были отслужены первый молебен и заупокойная лития.

В понедельник 5-ой седмицы поста четыре клирика благочиния приехали в пункт временного размещения, чтобы молитвенно поддержать беженцев. Богослужение возглавил протоиерей Александр Белов. Специально для проведения регулярных богослужений был выделен зал на первом этаже клуба и епархия получила разрешение регулярно на еженедельной основе посещать санаторий «Сосновый бор» для окормления приехавших из Мариуполя беженцев.

Пресс-служба Социального отдела/Пресс-служба Ярославской епархии