ДНЕСЬ СПАСЕНИЯ НАШЕГО ГЛАВИЗНА, И ЕЖЕ ОТ ВЕКА ТАИНСТВА ЯВЛЕНИЕ

Новости Служение митрополита

Праздник Благовещения Пресвятой Богородицы отметили 7 апреля 2022 года в приходе Яковлевского-Благовещенского храма г. Ярославля. Божественную литургию в праздничный день в храме совершил митрополит Ярославский и Ростовский Вадим в сослужении настоятеля храма протоиерея Алексия Кириллова и клириков Яковлевско-Благовещенского храма и храмов города.

За Божественной литургией владыка митрополит рукоположил в сан иерея диакона Даниила Лазурченко.

После богослужения владыка митрополит поздравил прихожан и гостей прихода с праздником Благовещения. К престольному празднику владыка митрополит удостоил архиерейских благодарностей помощника регента Детского хора воскресной школы«Пчёлки» при Яковлевско-Благовещенском храме г. Ярославля Кириллову Елизавету Алексеевну за помощь в обучении и проведении детских Литургий и праздничных  мероприятий с участием детского хора, а так же за организацию и ведения проекта «#Воскресные_чтения_в_Яковлевском» в социальной сети «ВКонтакте»; координатора службы приходского консультирования и педагога Воскресной школы «Пчёлки» при Яковлевско-Благовещенском храме г. Ярославля Сорокину Дарью Александровну за активное участие в просветительской и социальной деятельности прихода; регента Приходского любительского хора Яковлевско-Благовещенского храма г. Ярославля Возгрину Эльвиру Владимировну помощника за активное участие в развитии церковного пения в храме; певчую левого хора Яковлевско-Благовещенского храма г. Ярославля Слесаренко Екатерину Александровну за многолетние труды на приходе.