В МОНАСТЫРСКОМ КИНОКЛУБЕ СОСТОИТСЯ ПРОСМОТР ФИЛЬМА «МАТЬ МАРИЯ»

В воскресенье 1 мая в киноклубе Казанского женского монастыря г. Ярославля состоится просмотр и обсуждение кинофильма Мать Мария (1982г) режиссёра С. Колосова. В ролях: Людмила Касаткина, Анатолий Кацынский, Наталья Бондарчук, Вацлав Дворжецкий, Игорь Горбачёв, Валерий Золотухин и др.
Фильм посвящён судьбе удивительного человека Елизавете Юрьевне Скобцовой, оказавшейся в эмиграции во Франции. Она становится монахиней в миру и принимает имя Мария. В 1932 году мать Мария открывает приют для бездомных , а во время Второй Мировой войны участвует в Движении французского сопротивления. Попав в концлагерь Равенсбрюк, погибла в газовой камере за неделю до освобождения лагеря Красной армией. В 2004 году канонизирована Константинопольским патриархатом как преподобномученица.
Просмотр состоится в духовно-просветительском центре: ул. Трефолева, 24.

Начало в 16.30.

Пресс-служба монастыря/Пресс-служба Ярославской епархии