ВСЕНОЩНОЕ БДЕНИЕ НАКАНУНЕ БЛАГОВЕЩЕНИЯ ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ

Новости Служение митрополита

7 апреля Православная Церковь празднует Благовещение Пресвятой Богородицы. В канун праздника, 6 апреля 2022 года, митрополит Ярославский и Ростовский Вадим совершил Всенощное бдение в Казанском женском монастыре г. Ярославля.

Праздник Благовещения отмечается за девять месяцев до Рождества Христова. Это начало спасения человеческого рода. Событие Благовещения повествует о том, как Архангел Гавриил был послан Богом в Назарет возвестить Деве Марии, что ей предстоит зачать от Духа Святого и родить Младенца. Он будет велик и наречётся Сыном Всевышнего, и даст Ему Господь Бог престол Давида, отца Его; и будет царствовать над домом Иакова вовеки, и Царству Его не будет конца. Мария ответила ангелу: се, Раба Господня; да будет мне по слову Твоему (Лк 1:26–38).