ВСЕНОЩНОЕ БДЕНИЕ В КАНУН НЕДЕЛИ МАРИИ ЕГИПЕТСКОЙ

Новости Служение митрополита

В канун недели 5-й Великого поста, преподобной Марии Египетской, митрополит Ярославский и Ростовский Вадим совершил Всенощное бдение в Казанском женском монастыре г. Ярославля.

Предпоследняя неделя Великого поста посвящена преподобной Марии Египетской — женщине, жизнь которой стала примером покаяния для многих поколений христиан.

В воскресенье 10 апреля 2022 года Церковь поминает преподобных Стефана чудотворца, Илариона Псковоезерского и Илариона Нового, а также преподобномученика Евстратия Печерского. И как практически в любой день церковного года, 10 апреля мы обращаемся в молитве к мученикам: братьям Ионе и Варахисию, князю Бояну Болгарскому. Трое новомучеников и исповедников российских пострадали 10 апреля в 30х годах прошлого века: исповедник Николай Постников, священномученик Василий Малинин, мученик Иван Алексеевич Чернов.