СОВЕРШЕНО БОГОСЛУЖЕНИЕ ДЛЯ БЕЖЕНЦЕВ, РАЗМЕЩЕННЫХ В ЛОК «САХАРЕЖ»

Новости Новости отделов

По просьбе беженцев из Мариуполя, размещенных на базе пункта временного размещения в ЛОК «Сахареж», прошла вторая встреча священника Ярославской епархии с православными верующими. В актовом зале лечебно-оздоровительного комплекса был отслужен водосвятный молебен и совершена заупокойная лития. На молебне была сугубо вознесена молитва о восстановлении мира, возглашаемая во всех храмах по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Каждому в дар было преподнесено Евангелие.

После богослужения приехавшие из Мариуполя поделились глубокими переживаниями о своей трагедии с сотрудниками Социального отдела епархии. У каждого беженца своя тяжелейшая ситуация, потери близких родственников и крова, неопределенность в будущем. Руководитель отдела иеромонах Агафангел (Шкуранков) заверил всех, что возможность духовного окормления прибывших беженцев не прекратится и епархия сделает все возможное, чтобы подобные встречи продолжались регулярно.

Пресс-служба отдела/Пресс-служба Ярославской епархии