ПОЗДРАВЛЕНИЕ С ПАСХОЙ ХРИСТОВОЙ БЕЖЕНЦЕВ В ЛОК «САХАРЕЖ»

Новости Новости отделов

В день Светлого Христова Воскресения беженцев из Мариуполя, размещенных в лечебно-оздоровительном комплексе «Сахареж», поздравили с Пасхой Христовой. Социальным отделом Ярославской епархии были заранее приобретены пасхальные куличи, которые передали иерею Вячеславу Нефедову, настоятелю ближайшего к санаторию храма в селе Поздеевское.

В сам день Святой Пасхи иерей Вячеслав навестил беженцев за обеденной трапезой и подарил каждому пасхальный кулич. После краткого Пасхального молебна и чаепития состоялась беседа с собравшимися верующими, которые делились не только своими переживаниями, но и рассказывали о традициях встречи Христовой Пасхи в их родном городе Мариуполе.

Часть беженцев также молилась за ночным Пасхальным богослужением в храме Рождества Богородицы села Поздеевское.

В Светлый Вторник молебен для беженцев совершил благочинный приходов Некрасовского округа протоиерей Михаил Бучин.

Пресс-служба Социального отдела епархии/Пресс-служба Ярославской епархии