ЭКСКУРСИЯ «ОТКРЫВАЯ ЦЕРКОВЬ»

23 января 2022 года в Яковлевско-Благовещенском храме г. Ярославля состоялась миссионерская экскурсия «Открывая церковь». Экскурсию провели молодые люди из приходского объединения «#14plus_в_Яковлевском». А приглашали на экскурсию во время Крещенской просветительской акции.

В миссионерской экскурсии приняли участие более 40 человек. И среди них много тех, кто сейчас только открывает для себя Церковь.
Молодые прихожане поделились своими знаниями со всеми пришедшими ребятами. Познакомили их с историей и святынями храма, а также предложили обратить внимание на то, как в его пространстве раскрывается Православное вероучение.
Как видно из названия, участниками объединения являются юноши и девушки от 14 лет и старше. Ребята осваивают колокольный звон, узнают о том, как осуществляется в Церкви просветительская, миссионерская и социальная работа и воплощают в жизнь свои новые знания и умения.

Пресс-служба прихода/Пресс-служба Ярославской епархии