МИТРОПОЛИТ ВАДИМ СОВЕРШИЛ ВСЕНОЩНОЕ БДЕНИЕ В КАЗАНСКОМ ЖЕНСКОМ МОНАСТЫРЕ

Новости Служение митрополита

22 января 2022 года, накануне дня памяти святителя Феофана Затворника, митрополит Ярославский и Ростовский Вадим совершил Всенощное бдение в Казанском женском монастыре г. Ярославля.

В неделю по Богоявлении вспоминаются нескольких преподобных: Маркиан Константинопольский, Дометиан Мелитинский и Антипа Валаамский. Также в этот день чтится память святых Павла Комельского и Макария Писемского.

В тридцать первое воскресенье по Пятидесятнице Церковь обращается в молитве трем священномученикам, пострадавшим 23 января разных лет ХХ века за веру во Христа: Зиновию Сутормину, Петру Успенскому и митрополиту Одесскому Анатолию (Грисюку).

В первую очередь в церковном календаре воскресный день 23 января выделяется праздником святителя Феофана, Затворника Вышенского.

Пресс-служба Ярославской епархии по материалам сайта foma.ru