ПРАЗДНИК ПРОСВЕЩЕНИЯ В ЯКОВЛЕВСКО-БЛАГОВЕЩЕНСКОМ ХРАМЕ

Новости Новости приходов и монастырей

Такие праздники, как Крещение Господне и Крещенский сочельник, для православного прихода – дни мобилизации. За Крещенской водой приходят многие. Выстраиваются очереди. И в них немало тех, кто в храме бывает редко.

Потому в эти дни на приходе Яковлевско-Благовещенского храма Ярославля осуществлялись сразу несколько просветительских акций. На «усиленное дежурство» были переведены Служба приходского консультирования с приходскими волонтерами и молодежное движение «#14plus_в_Яковлевском».

Сотрудники Службы приходского консультирования старались ответить на вопросы, интересующие пришедших, познакомить их с историей храма и его святынями, рассказать о вере и христианском образе жизни. Приходские волонтеры помогали сохранить чистоту и порядок в храме, а прихожанам – сориентироваться. А участники молодежного движения в микрофон рассказывали о празднике и зачитывали тексты о Крещенской воде и её свойствах, предлагали слушающим обратить внимание на иерархию христианских ценностей, развенчивали мифы и суеверия, всем желающим вручали брошюры, посвященные празднику и жизни прихода, а также предлагали согреться горячим чаем с печеньем и конфетами.

Приход традиционно принял участие во Всероссийской акции «Святое Евангелие в каждый дом». Каждый мог получить Евангелие от издательства «Сибирская Благозвонница» в подарок и пообщаться со священником.

ФОТОГАЛЕРЕЯ

Пресс-служба прихода/Пресс-служба Ярославской епархии