ПОЗДРАВЛЕНИЕ МИТРОПОЛИТА ВАДИМА С ДНЕМ СТУДЕНЧЕСТВА

Новости Служение митрополита

25 января празднуется память мученицы Татианы и День студенчества. С праздником всех студентов и преподавателей поздравляет митрополит Ярославский и Ростовский Вадим.

«Сердечно поздравляю всех студентов, преподавателей и работников высших учебных заведений и духовных школ с памятью мученицы Татианы и Днем студенчества. Исторически празднование этого дня связано с основанием Московского университета, но скоро стало доброй традицией для всех высших школ.

Студенчество – это время открытий и удивительных встреч, время для новых книг и добрых дел. Это время постигать неизведанное и создавать вокруг себя свой, близкий и родной мир. Это столь же интересно, как и ответственно.

Большинство из нас были студентами, и спустя время мы понимаем, насколько важны нам советы наших учителей. Их опыт – неоценимое богатство.

Хотелось бы, чтобы в жизни молодых людей, которые сегодня являются студентами, всегда было место евангельским словам: «Да любите друг друга» (Ин. 13:34). Хотелось бы, чтобы каждый был Человеком с большой буквы, любил и жертвовал ради людей, был милосердным и сострадательным к ближним.

Еще раз поздравляю студентов и преподавателей с Днем студенчества и желаю всем доброго здоровья, успехов в учебе, научной деятельности и помощи Божией в добрых делах».

Пресс-служба Ярославской епархии