ИЗДАН ТРЕТИЙ НОМЕР ВЕСТНИКА ЯРОСЛАВСКОЙ ДУХОВНОЙ СЕМИНАРИИ

Новости Новости отделов

В конце 2021 года был издан третий номер Вестника Ярославской духовной семинарии. Издание было посвящено празднованию 700-летнего юбилея преставления благоверного князя Давида, Ярославского чудотворца.

В текущем номере были опубликованы статьи в разделах: «Богословие», «Гимнография», «История Отечества», «История Русской Православной Церкви», «Литургика», «Подвижники благочестия», «Россия и Европа», «Церковь и армия», «Церковь и благотворительность», «Церковь и образование», «Церковь и краеведение».

Тематика материалов, опубликованных в издании, разнообразна. Раздел «История Русской Православной Церкви» представлен статьями о священномученике Арсении (Мацеевиче) и святителе Димитрии Ростовском, о государственно-церковных отношениях при митрополите Сергии (Страгородском). Раздел «История Отечества» – публикациями о первом Крымском походе и Первой Мировой войне. В номере опубликованы статьи о служении архиепископа Михея (Хархарова) и епископе Алексие (Соболеве).

Издание будет интересно широкому кругу читателей. Журнал включен в систему Российского индекса научного цитирования (РИНЦ). Статьи, принятые к публикации, размещаются в полнотекстовом формате на сайте Научной электронной библиотеки eLIBRARY.RU.

Пресс-служба семинарии/Пресс-служба Ярославской епархии