В СЛЕДСТВЕННОМ ИЗОЛЯТОРЕ №1 Г. ЯРОСЛАВЛЯ ПРОШЛА БОЖЕСТВЕННАЯ ЛИТУРГИЯ

Новости Новости отделов

В СИЗО-1 УФСИН России по Ярославской области состоялось богослужение, посвященное престольному празднику храма в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость», расположенному на территории учреждения.

В 2014 году митрополит Ярославский и Ростовский Пантелеимон освятил восстановленную после долгих лет запустения церковь, которая была возведена в 1904 году на средства ярославского купца Ивана Вахрамеева в располагавшемся здесь в начале прошлого века арестанстском доме. В 1920 г. храм был закрыт.

Божественную литургию совершил иерей Сергий Вехин, духовно окромляющий учреждение. За богослужением молились осужденные отряда хозяйственного обслуживания СИЗО-1 и сотрудники учреждения.

Пресс-служба УФСИН России по Ярославской области/Пресс-служба Ярославской епархии