РАСПИСАНИЕ МОЛЕБНОВ У МОЩЕЙ СВЯТИТЕЛЯ ЛЕОНТИЯ РОСТОВСКОГО

Святителя Леонтия называют просветителем и апостолом Ростовской земли. Он нес свет Православия на нашу землю, когда она была еще полностью населена языческими племенами. Святитель Леонтий был назначен на Ростовскую кафедру в 40 годах XI века, и нес свой равноапостольный подвиг вплоть до мученической кончины.

Через толщу лет мы не можем услышать, какие слова говорил епископ Леонтий язычникам, чтобы растопить их сердца. Но мы знаем, что первыми, кто откликнулся на его проповедь, стали дети. Это не удивительно, ведь они лучше всего чувствуют истинную любовь и святость.

Мощи святителя находятся под спудом в Успенском Соборе Ростовского Кремля, и каждое воскресенье через полчаса после Божественной Литургии (примерно в 11:30) здесь совершается молебен с чтением акафиста святителю Леонтию.

Приглашаем всех ростовцев и гостей города на совместную молитву за себя и своих близких, особенно за малых чад, которые так тянулись к святителю при жизни.

Пресс-служба Ростовского благочиния/Пресс-служба Ярославской епархии