ЮНЫЕ РАЗВЕДЧИКИ ПРОВЕЛИ ОЧЕРЕДНОЙ СБОР

Новости Новости отделов

31 октября 2021 года состоялся очередной сбор «Организации Российских Юных Разведчиков» в г. Ярославле.

Открыли встречу традиционным построением и молитвой. Начали сбор с раздела «Православие», познакомившись с устройством православного храма и его характерными особенностями.

Затем был краткий экскурс в историю Киевской Руси. Юные разведчики выяснили принципы престолонаследия и узнали о первом сборнике правовых норм «Русская Правда». Из хитросплетений княжеской политики участники сбора плавно перенеслись на просторы спортивного ориентирования. Ребята узнали о основных условных обозначениях на карте местности, потренировались, прокладывая маршрут до цели.

Завершился очередной сбор «Организации Российских Юных Разведчиков»  построением и молитвой.

Пресс-служба молодежного отдела/Пресс-служба Ярославской епархии