СОСТОЯЛОСЬ ЗАСЕДАНИЕ КОНКУРСНОЙ КОМИССИИ XVI ОТКРЫТОГО КОНКУРСА ИЗДАНИЙ «ПРОСВЕЩЕНИЕ ЧЕРЕЗ КНИГУ»

ОБЩЕЦЕРКОВНЫЕ НОВОСТИ

11 октября 2021 года в Каминном зале Издательского Совета Русской Православной Церкви прошло заседание Конкурсной комиссии XVI Открытого конкурса изданий «Просвещение через книгу».

В работе приняли участие: председатель Издательского Совета митрополит Калужский и Боровский Климент — председатель Конкурсной комиссии; заместитель председателя Издательского Совета иеромонах Макарий (Комогоров); ведущий специалист сектора конкурсных и просветительских программ Издательского Совета иерей Николай Балан — секретарь Конкурсной комиссии; директор и исполнительный директор Синодальной библиотеки имени Святейшего Патриарха Алексия II протоиерей Александр Троицкий; член Издательского Совета протоиерей Игорь Давыдов; заместитель директора по развитию Российской книжной палаты К.В. Антипов; директор Государственной публичной исторической библиотеки М.Д. Афанасьев; начальник отдела поддержки издания и цифровизации энциклопедий Департамента государственной политики в области СМИ Минцифры России А.Н. Воропаев; профессор Института журналистики и литературного творчества, писатель К.П. Ковалев-Случевский; руководитель семинара драматургии в Литературном институте имени А.М. Горького В.Ю. Малягин; директор литературного форума «Золотой витязь» А.В. Орлов; руководитель религиозной редакции телеканала «Царьград» М.А. Тюренков; президент Российской государственной библиотеки В.В. Федоров; вице-президент Ассоциации книгоиздателей «АСКИ» О.В. Филимонов.

Члены Конкурсной комиссии рассмотрели итоги работы Экспертной группы и в ходе рабочей дискуссии определили победителей по номинациям, также были определены издания на Специальный и Главный приз конкурса. Оглашение лауреатов XVI премиального сезона конкурса «Просвещение через книгу» состоится на торжественной церемонии награждения.

Источник: Издательский Совет