ПОЗДРАВЛЕНИЕ МИТРОПОЛИТА ЯРОСЛАВСКОГО И РОСТОВСКОГО ВАДИМА С ДНЕМ УЧИТЕЛЯ

Новости Служение митрополита

5 октября отмечается День учителя. С профессиональным праздником учителей поздравил митрополит Ярославский и Ростовский Вадим.

Дорогие учителя!

Сердечно поздравляю всех педагогов с профессиональным праздником — Днём учителя!

Среди полезных и нужных профессий есть уникальная профессия учителя, которая является основной в духовном возрастании человека. На плечи педагогов ложится труд воспитания детей, формирования их внутреннего мира, наставления их на путях правды и истины. Педагоги помогают детям и молодежи приобщиться к духовности, родным традициям и русской культуре.  

«Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за други своя…» (Ин. 15:13) — эти евангельские слова показывают и тот идеал воспитания и образования личности человека, к которому мы стремимся, и тот жертвенный путь педагогов, которому они следуют зачастую на протяжении всей своей жизни.

Дай Бог, чтобы наши педагоги в своей работе руководствовались евангельскими ценностями и идеалами любви, милосердия, помощи ближним, которые не сиеминутные, не приводят человека к деградации и разрушению, но вечные и всегда актуальные.

В этот день да ниспошлет вам Всемилостивый Господь успехов в трудах, душевного мира, полноты творчества и доброго здравия. 

Пресс-служба Ярославской епархии