ПОЗДРАВЛЕНИЕ ГУБЕРНАТОРА ОБЛАСТИ С 1030-ЛЕТИЕМ ЯРОСЛАВСКОЙ МИТРОПОЛИИ

Губернатор Ярославской области Д. Ю. Миронов направил поздравление в адрес митрополита Ярославского и Ростовского Вадима с 1030-летием Ярославской митрополии.

«Высокопреосвященнейший Владыка!

Поздравляю Вас, всех служителей и прихожан Ярославской митрополии с 1030-летием ее образования!

Православие на протяжении многих веков остается стержнем нашей национальной культуры. Древняя Ростово-Ярославская земля усилиями церковных подвижников, основавших одну из первых в стране епархий, стала важным центром просвещения и распространения христианства на Руси.

В годы становления Российского государства и суровых испытаний именно вера явилась для ярославцев прочной духовной опорой в труде на благо родного края и защите своего Отечества.

Ярославская митрополия, принимая самое деятельное участие в судьбе региона, активно способствует укреплению мира и согласия, воплощению в жизнь непреходящих нравственных идеалов и моральных ценностей.

Желаю неиссякаемых сил, благополучия и неизменной радости духовных свершений!»