ПАМЯТЬ ВЛАДЫКИ МИХЕЯ ПОЧТИЛИ В ФЕОДОРОВСКОМ СОБОРЕ

16 лет исполнилось со дня кончины архиепископа Ярославского и Ростовского Михея (Хархарова).  22 октября 2021 года митрополит Волгоградский и Камышинский Феодор совершил Божественную литургию в Феодоровском соборе г. Ярославля и панихиду на могиле владыки Михея, расположенной рядом с собором. Владыке сослужило духовенство Ярославской, Переславской, Волгоградской и Казанской епархий.

Почтить память приснопамятного владыки Михея, несмотря на будний день, пришли многие ярославцы. Владыку Михея любила вся ярославская земля: священники, простые бабушки, дети и взрослые, любили собратья-архиереи, любили власти и лечащие его врачи. Любили за ласку, внимание, неподдельное смирение и то горение в Боге, которое до самых последних дней своей жизни показывал почивший архипастырь.

Накануне вечером владыка Феодор отслужил всенощное бдение и парастас в Феодоровском собора г. Ярославля.

Пресс-служба Ярославской епархии по материалам пресс-службы Волгоградской епархии