МОНАХИНЯ ГЕОРГИЯ (КИСЛОВА) УДОСТОЕНА ОРДЕНА ПРЕПОДОБНОЙ ЕВФРОСИНИИ (3 СТЕПЕНИ)

Новости Новости отделов

Заведующая Регентской школы Ярославской духовной семинарии, старший регент Архиерейского хора монахиня Георгия (Кислова) удостоена награды Русской Православной Церкви — ордена преподобной Евфросинии, великой княгини Московской (3 степени). Награду монахине Георгии вручил митрополит Ярославский и Ростовский Вадим за Всенощным бдением в канун дня памяти благоверных князей Феодора, Давида и Константина.

Монахиня Георгия окончила Краснодарское музыкальное училище им.Римского-Корсакова по отделению хорового дирижирования, окончила Ростовскую государственную консерваторию им. С. В. Рахманинова по специальности дирижирование академическим хором с квалификацией хормейстер, преподаватель. В 1996 приехала в Ярославль и поступила в число насельниц Свято-Введенского Толгского женского монастыря. В 1998 году приняла монашеский постриг. В 2007 году по благословению архиепископа Ярославского и Ростовского Кирилла была назначена регентом архиерейского хора Ярославской епархии и заведующей созданной в этом же году Регентской школы Ярославской духовной семинарии. Монахиня Георгия руководит церковным хором 27 лет.