МИТРОПОЛИТ ВАДИМ СОВЕРШИЛ ОТПЕВАНИЕ ИЕРОМОНАХА ИОАСАФА (БАРДУНОВА)

Новости Служение митрополита

27 октября 2021 года в Казанском женском монастыре г. Ярославля простились с почившим иеромонахом Иоасафом (Бардуновым).

Отпевание в Покровском храме Казанской обители совершил митрополит Ярославский и Ростовский Вадим. Владыке митрополиту сослужили клирики г. Ярославля. Отец Иоасаф был погребен на кладбище Туговой горы.

– Я выражаю глубокое сочувствие и соболезнование родным и близким, – сказал владыка митрополит после погребения, – знакомым и всем нам, поскольку мы провожаем в путь всея земли отца Иоасафа. Хотя мы знаем, что человек не умирает, но смерть вызывает у человека скорбь и сострадание.

Наверное не случайно, когда Христос узнал о смерти друга Лазаря, Он прослезился. Это человеческое. Я понимаю, какая невосполнимая утрата – потерять близкого человека. Говорят, что все минует. Говорят, что человеческое сердце способно загладить многое, и особенно этому способствует время. Но все люди незаменимы и занимают в наших сердцах достойное место.

Господь да упокоит отца Иоасафа в селениях праведных.

Иеромонах Иоасаф, в миру Бардунов Владимир Сергеевич, родился в 1948 году. Приехав в Ярославскую область, будущий священник нес послушания в Толгском женском монастыре и Николо-Бабаевском мужском монастыре.

В 1999 году архиепископом Михеем был рукоположен в сан диакона и в сан священника. Служил штатным священником в Толгском женском монастыре, настоятелем Владимирского храма с. Харинское, храма Рождества Богородицы с. Некрасовское, храма Рождества Христова с. Давыдово и в Казанском женском монастыре г. Ярославля.

В марте 2017 года батюшка принял монашеский постриг с именем Иоасаф в Кирилло-Афанасиевском мужском монастыре г. Ярославля и был зачислен в братию обители (ныне Спасо-Афанасиевский монастырь).

ФОТОГАЛЕРЕЯ

Пресс-служба Ярославской епархии