МИТРОПОЛИТ ВАДИМ НАГРАДИЛ ПОБЕДИТЕЛЕЙ КОНКУРСА «НЕ СОЛГАТЬ НА СВЯТОГО»

Новости Новости приходов и монастырей Служение митрополита

В день памяти святителя Димитрия Ростовского в Спасо-Яковлевском мужском монастыре митрополит Ярославский и Ростовский Вадим наградил победителей конкурса «Не солгать на святого» архиерейскими грамотами и памятными призами.

Всероссийский художественный конкурс «Не солгать на святого. Жизнь и творчество святого Димитрия Ростовского в работах современных художников» завершил свою работу в конце сентября. Победителей определяли члены квалифицированного жюри, в которое вошли искусствоведы, художники и историки.

Именно ко дню памяти святого было приурочено награждение, и к этому же времени в обитель приехали некоторые из финалистов. В течение недели они могут жить в монастыре, где подвизался святитель и где почивают его святые мощи.

Архиерейские грамоты и памятные призы будут отправлены тем победителям, которые не смогли приехать в обитель.