ИЕРЕЙ АЛЕКСИЙ КАРПОВ ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В ОНЛАЙН-СОВЕЩАНИИ С РУКОВОДИТЕЛЯМИ ЕПАРХИАЛЬНЫХ МИССИОНЕРСКИХ ОТДЕЛОВ

Новости Новости отделов

26 октября 2021 года председатель Синодального миссионерского отдела митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн провел онлайн-совещание с руководителями епархиальных миссионерских отделов.

В совещании приняли участие заместитель председателя Синодального миссионерского отдела игумен Серапион (Митько), пресс-секретарь Отдела иеромонах Лев (Скляров), руководители и ответственные за миссионерскую работу из 102 епархий, расположенных на территории Российской Федерации. В работе совещания принял участие руководитель Миссионерского отдела епархии иерей Алексий Карпов.

В начале совещания митрополит Иоанн представил информацию о подготовке направления «Миссионерское служение Русской Православной Церкви» в рамках XXX Международных Рождественских образовательных чтений. Планируется проведение восьми мероприятий, посвященных различным аспектам миссионерской деятельности. Владыка Иоанн также поручил руководителям отделов представить доклады для включения в программу чтений.

В завершение митрополит Иоанн пожелал участникам крепости сил и помощи Божией в миссионерском служении.

Пресс-служба Ярославской епархии с использованием материалов Синодального миссионерского отдела