ЯРОСЛАВСКИЕ РАЗВЕДЧИКИ НА ОСЕННЕМ СЛЕТЕ В КОСТРОМЕ

Новости Новости отделов

Участники Молодежного клуба «Знаменка» вновь отправились в Православный молодежный центр «Семенково» на осенний слет Верхневолжского отдела Организации Российских Юных Разведчиков (ОРЮР).

Субботний вечер почти целиком был посвящен общению со старыми друзьями после летнего перерыва и новым знакомствам. Уже следующим утром состоялась Божественная литургия, которую совершил иерей Георгий Омельченко, руководитель молодежного отдела Костромской епархии в сослужении иерея Алексея Ларина, помощник руководителя молодежного отдела Ярославской епархии и преподавателя Ярославской духовной семинарии. В этот день Русская Православная Церковь отмечала день перенесения мощей благоверного князя Александра Невского. После службы на торжественном построении скаутского движения вновь созданному отряду при храме Воскресения на Дебре города Костромы было присвоено имя этого святого.

Ребята из ОРЮР соревновались в знаниях истории, географии и культуры России, основ православной веры, истории российского скаутского движения, показывали свои умения в разгадывании шифров, азбуке Морзе, ориентирование на местности, определении расстояния «на глаз», вязании узлов, оказании первой доврачебной помощи и разведению костров. Участникам «Знаменки» тоже выпала честь присоединиться к посиделкам у лесного костра, выпить чаю из походного котелка с жареными маршмеллоу, подпевая старинным скаутским песням. Слет завершился торжественным построением, на котором были подведены итоги состязаний.

Пресс-служба Молодежного отдела/Пресс-служба Ярославской епархии